Фильтры

Фильтры
По регионам
Вся Россия

Выберите регион

Новые молодёжные центры открылись в Липецкой области по программе «Регион для молодых»

15 марта 2024 16:34
Новые молодёжные центры открылись в Липецкой области по программе «Регион для молодых»

13 марта благодаря программе Росмолодёжи «Регион для молодых», которая реализуется по Поручению Президента России, в Липецкой области на базе Областного центра молодёжи и санаторно-оздоровительного комплекса «Прометей» открыты новые молодежные центры. Регион стал победителем Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики Российской Федерации «Регион для молодых» в 2022 году.

На протяжении 2023 года в «Прометее» шли оживлены ремонтные работы — к открытию готовилась будущая точка притяжения для активной молодёжи региона. Появление нового пространства стало возможным благодаря тому, что Липецкая область вошла в число победителей Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики в субъектах РФ «Регион для молодых». Общий бюджет субсидирования составил 233 158 300 рублей.

Работа площадок молодёжных центров стартовали с проведения мастерской «Технологии будущего», которая проходила в Липецкой области с 13 по 15 марта и объединила 50 представителей IT-сферы из Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской и других областей. Среди участников не только молодые специалисты и талантливые студенты, но и семьи: для обмена знаниями и опытом в области современных технологий молодая пара айтишников приехала на площадку мастерской вместе со своей дочкой.

Новые пространства в «Прометее» и Областном молодёжном центре станут основными местами проведения молодёжных мероприятий, а современное оборудование, удобные аудитории, яркий молодёжный дизайн привлекут к ним еще больше молодёжи региона. 

В 2022 году Липецкая область стала победителем конкурса программ комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых» и получила федеральную субсидию на обновление инфраструктуры и проведение серии мероприятий для молодёжи региона. 

15 марта 2024 16:34
Следующая новость «Машуку» – 15 лет: открыта регистрация на форум для профессионалов сфер педагогики и воспитания