Фильтры

Фильтры
По регионам
Вся Россия

Выберите регион

«Машуку» – 15 лет: открыта регистрация на форум для профессионалов сфер педагогики и воспитания

15 марта 2024 15:01
«Машуку» – 15 лет: открыта регистрация на форум для профессионалов сфер педагогики и воспитания
15 марта на платформе Росмолодёжь.События открылась регистрация участников XV Молодёжного форума «Машук». Он пройдёт с 9 по 23 августа в столице Северо-Кавказского федерального округа – городе Пятигорске, на Комсомольской поляне у подножия горы Машук.

В этом году форум примет 2 200 молодых профессионалов и представителей общественных организаций: педагогов и учителей, советников по воспитательной работе, преподавателей, воспитателей и специалистов в сфере дошкольного образования, студентов педагогических вузов и ссузов, учителей-блогеров, вожатых и наставников в различных направлениях, а также молодых активистов Движения Первых.

Организаторы Молодёжного форума «Машук» — Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь) и Правительство Ставропольского края.

«“Машук” на протяжении 15 лет остаётся площадкой преемственности поколений. Уже дети первых выпускников форума принимают участие в образовательных программах Всероссийского Центра Знаний “Машук”. Тематика Года семьи и укрепления семейных ценностей станет частью концепции форума – впервые на него будут приглашены династии педагогов, а для молодых родителей будет организовано отдельное тематическое направление “Доверие”», – отметила руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева.

Форум пройдёт в формате двух смен: «Знание» (9-15 августа) и «Мастерство» (16-23 августа). 15 тематических направлений затронут все аспекты развития педагогики и наставничества в России.

«Молодёжный форум “Машук” – территория возможностей для амбициозных, смелых, талантливых и патриотичных молодых россиян. Это место притяжения не просто активной молодёжи со всех регионов страны, а молодых профессионалов, занимающихся педагогикой и воспитанием. Убежден, что форум позволит участникам проявить себя, раскрыть свои таланты, найти новых друзей. А главное – “Машук” даст возможность повысить компетенции тем, кто дарит знания будущему поколению нашей великой страны», – рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В ходе двух смен участники обсудят современные вопросы обучения, экспериментальных форм образования, технологического будущего России и места педагога в его развитии. Они разработают собственные проектные инициативы и предложения бизнесу, государству и крупным сообществам, касающиеся формального и неформального образования, туризма, межнациональных отношений и медиасреды.

В программу форума войдут в десятки встреч участников с известными людьми, экспертные блоки, презентации лучших практик и форматов, групповая работа и публичные дискуссии.

«15 лет – крупный юбилей для нас. За это время “Машук” вырос из регионального уровня до федерального и стал одной из главных молодёжных площадок страны. В этом году мы найдем, чем удивить каждого участника форума. Уверен, что активная молодёжь сможет успешно обменяться опытом, найти ключи для внедрения прорывных идей. Безусловно, вся эта насыщенная работа в дальнейшем поспособствует развитию системы образования в нашей стране», – рассказал директор Всероссийского молодёжного форума «Машук» Иван Пальцев.

Участников форума ждёт насыщенная атмосферная программа: выступления российских звёзд и известных династий, мастер-классы, творческие встречи, экскурсии по региону Кавказских Минеральных Вод, богатое разнообразие кавказской кухни, арт-объекты и уютные музыкальные вечера.

Молодые люди смогут представить свои проектные инициативы на конкурсе Росмолодёжь.Гранты. Победителей определят по итогам публичной защиты и комплексной экспертной проверки каждого проекта.

Чтобы принять участие в молодёжном форуме «Машук», необходимо пройти регистрацию на платформе https://events.myrosmol.ru/events/mashuk2024 и выполнить задания отбора. Участие в форуме бесплатное.
15 марта 2024 15:01
Следующая новость Молодёжный театр провёл акцию в торговом центре Тюмени