Фильтры

Фильтры
По регионам
Вся Россия

Выберите регион

Юбилейный сезон конкурса «Большая перемена» запустят в Доме молодёжи на выставке “Россия”

22 марта 2024 15:01
Юбилейный сезон конкурса «Большая перемена» запустят  в Доме молодёжи на выставке “Россия”
27 марта на Международной выставке-форуме “Россия” состоится запуск пятого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» – самого масштабного проекта для детей и подростков в России. Церемония открытия сезона пройдёт в Доме молодёжи и объединит победителей конкурса, их педагогов-наставников и родителей, а также партнёров проекта.

Конкурс «Большая перемена» – флагманский проект Движения Первых. Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Торжественная церемония открытия будет посвящена итогам четырёх лет и нововведениям пятого сезона. В ней примут участие победители проекта, педагоги-наставники, руководители министерств и ведомств, главы регионов России и представители крупнейших российских компаний – партнёров конкурса.

Трёхдневный марафон, посвящённый запуску нового сезона, пройдёт с 26 по 28 марта на выставке “Россия”. Школьники и студенты колледжей посетят эксклюзивные экскурсии, примут участие в мастер-классах по профориентации и развитию компетенций от ведущих специалистов.
Для взрослых и детей также подготовлена специальная программа от генеральных партнёров конкурса и лектории от известных экспертов в области медиа и креативных индустрий, образования, патриотического воспитания, спорта, волонтёрства и многого другого.

Победители и призёры «Большой перемены» среди учеников 8-10 классов и студентов колледжей получат до 1 миллиона рублей на образование, саморазвитие или запуск стартапа, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Победители среди учеников 5-7 классов смогут отправиться в уникальное «Путешествие мечты» на поезде через всю Россию. Педагоги-наставники финалистов и победителей конкурса получат до 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательные программы в ведущих центрах России. Приз для победителей международного трека из числа выпускников школ – возможность пройти обучение на бюджетной основе в лучших российских университетах.

Регистрация участников конкурса будет открыта на платформе большаяперемена.онлайн до 20 мая 2024 года.

Трансляция церемонии запуска юбилейного сезона «Большой перемены» будет доступна в официальном сообществе конкурса ВКонтакте.
22 марта 2024 15:01
Следующая новость Завершается приём заявок в добровольческий корпус Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»