Фильтры

Фильтры
По регионам
Вся Россия

Выберите регион

Соотечественники отметили День Победы в Ленинградской области

11 мая 2023 13:11
Соотечественники отметили День Победы в Ленинградской области
C 7 по 9 мая «Ресурсный добровольческий центр» при поддержке комитета по молодёжной политике Ленинградской области организовал 1 этап Ленинградского молодёжного форума имени Александра Невского. Три дня в компании молодых соотечественников и активистов молодёжных организаций из 14 стран наполнили нашу команду невероятной энергией. Ведь отметить День Победы среди единомышленников из разных стран, для которых этот день является одним из важнейших праздников - бесценно.

Первый день, был установочным и предполагал официальные мероприятия. С приветственным словом выступил председатель комитета по молодёжной политике Ленинградской области Марина Григорьева. Также в рамках официальных мероприятий состоялась презентация программы международного сотрудничества и работы с соотечественниками от начальника отдела управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодёжи Валерии Черногородовой и панельная дискуссия «Россия и современный мир».

Во второй день соотечественников ждала насыщенная культурная программа. Ребята посетили концертную программу в рамках традиционного мотопробега «Мы помним», посвящённую 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. Побывали в музее-панораме «Прорыв», в музейном комплексе «Дом авиатора», побывали на объектах «Дороги Жизни». Историческое просвещение является одним из ключевых моментов взаимодействия с ребятами из других стран.

Завершился форум двумя живыми и интересными встречами:

с представителем некоммерческого партнёрства «Северный путь» Арнольдом Баклицким, который анонсировал общественный проект содействия возвращению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом;
с представителями молодежного актива ООО «Газпром межрегионгаз» в лице Игоря Подмышальского и Екатерины Поповой и ОАО «БЕЛАЗ» в лице Екатерины Гришиной и Рамиля Искедерова, презентовавших свою деятельность и поделившихся опытом организации работы с молодежью на предприятиях.

Перед отъездом участники посетили Пискаревский мемориал, где возложили цветы и прочитали стихи, посвящённые Дню Великой Победы. Взаимодействие на международной арене является одним из ключевых векторов развития деятельности команды комитета и Ресурсного добровольческого центра, ведь трансляция наших национальных интересов в международное пространство является важнейшим рычагом реализации национальной политики.
11 мая 2023 13:11
Следующая новость Майские — с пользой: жители и главы 13 регионов исследовали местные пешеходные маршруты