Фильтры

Фильтры
По регионам
Вся Россия

Выберите регион

Росмолодёжь.Бизнес представит проекты по развитию молодёжного предпринимательства на 2024 год в Доме молодёжи

5 апреля 2024 17:53
Росмолодёжь.Бизнес представит проекты по развитию молодёжного предпринимательства на 2024 год в Доме молодёжи

9 апреля в Доме молодёжи на Международной выставке-форуме "Россия" Росмолодёжь запустит марафон по презентации линейки проектов Росмолодёжь.Бизнес «На старт! Внимание! БИЗНЕС!». Трек является оператором Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства. В этом году она охватит порядка 2 миллионов молодых предпринимателей и молодёжи с бизнес-идеями. Всего пройдёт более 800 событий и активностей. 

В основе концепции марафона — непрерывное получение знаний в предпринимательской сфере. Всего за один день участники узнают, где открыть для себя новые возможности для развития. Квест «Предпринимательский маршрут» познакомит молодых людей с деятельностью крупных отечественных компаний, а в настольной игре «Бизнес-ход» каждый сможет попробовать себя в роли настоящего предпринимателя: откроет своё дело, найдёт партнёров и инвесторов, выведет бизнес на новый уровень. Также участников ждут многочисленные мастер-классы, лекции и дискуссии, на которых можно будет прокачать предпринимательские навыки и найти единомышленников. В течение дня они познакомятся с проектами трека Росмолодёжь.Бизнес и партнёров, а также смогут записаться на ближайшие мероприятия.

Среди звёздных гостей-предпринимателей: Екатерина Андреевская – сооснователь проектов: Музей-театр «Сказкин Дом», Город Профессий «КидБург», музей занимательных наук «КидБург Эксперименты», Детский парк «Московский ЛисаПарк»; Михаил Гребенюк – основатель «Grebenuk Resulting» и другие. Событие пройдёт в рамках форума устойчивого развития «Предпринимай» от инновационно-образовательного консорциума «ПРЕДПРИНИМАЙ», который реализуется при поддержке президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей» и Всероссийского экологического движения «Экосистема».

В этом году трек Росмолодёжь.Бизнес запустил ИТ-платформу, где собраны все проекты и возможности для молодых предпринимателей. Также в рамках проекта «Мастерская наставников» будет подготовлено вдвое больше сертифицированных бизнес-наставников, чем в прошлом году. Вход на марафон «На старт! Внимание! БИЗНЕС!» свободный, но требуется предварительная регистрация по ссылке. 

5 апреля 2024 17:53
Следующая новость Завершается сбор пожертвований на помощь пострадавшим, семьям погибших и пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холл»