Фильтры

Фильтры
По регионам
Вся Россия

Выберите регион

Более 600 тысяч молодых россиян присоединились ко Всероссийской акции «Из Крыма и Севастополя с любовью»

18 марта 2024 19:03
Более 600 тысяч молодых россиян присоединились ко Всероссийской акции «Из Крыма и Севастополя с любовью»
18 марта по всей стране прошли мероприятия Всероссийской акции «Из Крыма и Севастополя с любовью», посвящённые 10-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Участниками акции стали более 600 тысяч молодых россиян, включая свыше 90 тысяч добровольцев.

Во всех субъектах России состоялись праздничные акции, флешмобы и автопробеги, приуроченные ко Дню воссоединения Крыма с Россией. В 18 регионах прошли массовые забеги в формате эстафеты, общей протяженностью в 10 километров. В акции приняли участие образовательные учреждения, трудовые коллективы и общественные организации, которые совместно совершили патриотический забег.

На окнах домов жителей России появились изображения силуэта полуострова и надпись «Крым – дома!». Изображения и надпись символизируют единство и принадлежность Крыма к России через метафорическую мысль, что «У каждого в доме теперь есть Крым. Крым – дома!». Более 104 тысяч окон в России было украшено картинками и рисунками.

Волонтёры экологической организации «Делай!» провели субботники в парковых и лесопарковых зонах республики Крым, в которых приняла участие активная молодежь полуострова, тем самым запустив череду субботников на территории всех субъектов Российской Федерации. Более 120 субботников проведено в регионах.

В соцсети был запущен онлайн-формат: участники разместили давние фотографии своих родителей, бабушек и дедушек на фоне достопримечательностей полуострова, а также современные фотографии из Крыма. Посты дополнены рассказами о посещении Крыма с основной мыслью «Мы всегда были в Крыму, Крым – наш!». В онлайн-формате приняли участие более 1 300 человек.

Кроме того, 18 марта Российские студенческие отряды подвели итоги 10-летней работы работы на территории Крыма. С 2014 года участниками движения стали более 10 000 крымчан. Крымское региональное отделение РСО стало одним из самых многочисленных среди молодёжных общественных организаций республики. Сегодня в студотрядах Крыма более 2000 бойцов (участников движения Российских студенческих отрядов), которые работают на 17 трудовых проектах. Большая часть направлений работы связана с системой детского оздоровления. В этом году помимо студентов планируется трудоустроить более 100 школьников Крыма.

На территории Республики Крым в течение 6 лет проводился один из самых масштабных трудовых проектов сервисного направления – всероссийский проект «Ялта», на котором работали студенты всей страны. В течение года для школьников и студентов Севастополя студенческие отряды проводят форумы, среди которых профориентационный форум для подростков «Найди призвание», карьерный форум «Труд крут». В этом году в Севастополе запланировано трудоустройство более 2000 подростков и более 800 студентов по 6 направлениям в летний период. Также в 2024 году в Севастополе будет проведена всероссийская школа по подготовке руководителей сервисных отрядов и окружное мероприятие «Мастерская гостеприимства Юга».
18 марта 2024 19:03
Следующая новость «Русская весна»: на выставке “Россия” экскурсовод из Крыма запустил новый маршрут об истории развития полуострова