Фильтры
По регионам
Вся Россия

Выберите регион

Кубок победителя соревнований по снегоходному кроссу в Югре завоевал гость из Нового Уренгоя

14 апреля 2015 06:54
Кубок победителя соревнований по снегоходному   кроссу в Югре завоевал гость из Нового Уренгоя

В минувшие выходные в Ханты-Мансийске собрались любители экстремальных ощущений. Окружные соревнования по снегоходному кроссу прошли в столице округа 11 апреля на пойме реки Горная.

Всего в заездах участвовали 15 спортсменов из Ханты-Мансийска, Сургута, Мегиона, Тюмени, Екатеринбурга и даже Нового Уренгоя. В классе «Спорт» одному из 9 спортсменов едва исполнилось 14 лет. В классе «Свободный» приняли участие 6 человек.  Победу в спортивных заездах одержал гость из Нового Уренгоя Евгений Смолин, он стал абсолютным лидером заездов. Бесстрашный спортсмен на каждом кругу показывал максимальную скорость и маневренность.

Старался не отставать от лидера Николай Грачев из Тюмени, его упорство принесло ему второе место в окружных соревнованиях. Тройку лидеров замыкает мегионец Никита Сыроешкин.

В пятерку лидеров вошли Дмитрий Алексеев из Сургута и 14-летний мегионец Александр Анисимов. Шестое место – Алексей Каргаполов из Екатеринбурга, седьмое – Иван Толчеев.

В классе «Свободный» лучшие результаты показали жители Ханты-Мансийска, места распределились следующим образом: лидер заездов Евгений Сметанин, вторым стал Сергей Митрохин, третье место присуждено Руслану Абдрязакову.

Спортсмены награждены кубками, грамотами и денежными призами в размере от 3 до 10 тысяч рублей.

Соревнования организованы АУ ХМАО – Югры «Центр технических видов спорта» совместно с ПАО «Ханты-Мансийский Банк Открытие», также поддержку соревнованиям оказало Ханты-Мансийское региональное отделение Партии «Единая Россия».

Следующая новость Определена концепция V международного образовательного форума «Каспий»