Фильтры

Фильтры
По регионам
Вся Россия

Выберите регион

24 000 студентов со всей России поборются за миллион рублей

13 марта 2024 15:07
24 000 студентов со всей России поборются за миллион рублей
Приём заявок на участие в конкурсе на лучший студотряд России завершён. Он был открыт Российскими студенческими отрядами в День студента в Доме молодёжи на выставке “Россия”. За месяц участие свои заявки на участие отправили более 200 отрядов в номинации «тандем» и более 100 — в номинации «дебют».

Всего за время заявочной кампании на платформе конкурса зарегистрировались более 24 тысяч человек со всей России. Самыми активными регионами-участниками стали Ростовская область, Алтайский край и Республика Крым.

11 марта для руководителей отрядов-участников конкурса открылся этап обучения в корпоративном университете. Более 700 человек в течение месяца будут знакомиться с нормативной базой Российских студенческих отрядов, основами публичных выступлений, управления командой, целеполаганием и психологическими аспектами работы руководителя. По результатам обучения руководителям отрядов предстоит пройти итоговое тестирование, баллы за которое пойдут в рейтинг конкурс на лучший студотряд.

Обучение в корпоративном университете — один из этапов конкурса, который готовит студенческие отряды к работе в летнем трудовом семестре. Для победы в конкурсе будет учитываться активность участников в общесистемных мероприятиях на региональном уровне, обучение дополнительным рабочим специальностям, трудовые показатели в работе. Лучшие отряды получат мощную поддержку для дальнейшего развития от РСО и партнёров. Общий призовой фонд — 10 000 000 рублей, главный приз — 1 миллион рублей, который можно потратить на продвижение, обучение, оснащение и другие полезные для отряда дела.

В 2024 году студенческие отряды отмечают 65-летний юбилей с момента зарождения движения и 20-летие создания современной истории студотрядов. В честь этих событий по всей стране запланировано проведение более сотни мероприятий, которые объединят свыше 1 миллиона человек.

За 65 лет существования движения школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. Это студенты и школьники, которые получили свой первый трудовой опыт, приобрели новые знакомства и сделали значимый вклад в развитие нашей страны.

В юбилейный год Российские студенческие отряды запустили единую цифровую платформу для регистрации в движении, участии в мероприятиях и трудовых проектах. Для того, что бы стать частью движения теперь необходимо заполнить простую форму на портале: трудкрут.com.

Генеральный информационный партнер юбилейного года Российских студенческих отрядов — ТАСС.
13 марта 2024 15:07
Следующая новость В Республике Северная Осетия — Алания открылся обновленный Дворец молодёжи по программе «Регион для молодых»