Вся Россия

Выберите регион

Олимпийский фан-фест шагает по стране

17 февраля 2014 18:13
16 февраля Чита, Самара и Уфа присоединилась к Всероссийской акции фан-фестов в поддержку Олимпийской сборной России «Болеем все, как один». В рамках акции жители городов приняли участие в спортивных соревнованиях. Инициировал организацию фан-фестов проект Федерального агентства по делам молодежи «Команда 2018».

Всероссийская акция «Болеем все, как один» ставит перед собой задачу объединить молодежь России, привлечь её внимание к спорту, дать возможность самореализации через организацию спортивных мероприятий, направленных на поддержку сборной России.

В Чите, несмотря на мороз и холодный ветер, прошли соревнования сноубордистов «JIB CONTEST - 2014». Молодежь Читы собралась поддержать сборную России, побороться за звание лучшего сноубордиста и поболеть за участников соревнований. Спортсмены оценивались в 2 категориях – LOW (начинающие) и PRO (профессионалы). В номинации LOW победу одержал Сергей Попов, 2 место занял Бутаков Никита и 3-е - Переводчиков Алексей. В номинации PRO занял почетное 1 место Ларионов Иван, 2-е – Смирнов Олег и 3-е – Курников Евгений. Отдельные номинации получили Давиденко Даниил (самый младший участник) и Носырев Влад (за краш-стиль). Победители были награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами от спонсоров: сеть спортивных магазинов «ТРИАЛ-СПОРТ», Бурятский филиал ОАО «РОСТЕЛЕКОМ».

Более 150 человек собрались в Самаре на хоккейном турнире, посвященном Олимпийским играм в Сочи. В нем приняло участие 6 дворовых команд. По итогам соревнований, лучшими игроками стали участники команды «Ромашка», призовые места достались командам «Бобры» и «Центр». Они получили олимпийские сувениры, дипломы и медали. В перерывах между матчами участники акции присоединились к викторине на знание истории Олимпийских игр. В ходе соревнований организаторами был отмечен лучший игрок, удостоившийся личного кубка «Команды 2018».

В Уфе поддержать участников финальных состязаний за звание лучшей любительской команды по хоккею, пришло более 400 человек. В состязаниях за звание лучших соревновались 13 команд, в воскресенье на лед вышли победители предыдущих отборочных туров. По итогам соревнований, лучшими игроками стали участники команды «Метеор», призовые места достались командам «ХК-26» и «Урал». Они получили грамоты, медали и ценные подарки. В ходе игры организаторами был отмечен лучший хоккеист, им стал Дмитрий Макаров из команды «Метеор».

Всероссийская акция фан-фестов объединяет 40 регионов России. Мероприятия направлены на поддержку российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи и популяризацию спорта и здорового образа жизни. Фан-зоны в поддержку российской сборной уже прошли в ряде городов, среди них - Владимир, Ижевск, Саранск, Анапа, Новосибирск, Иркутск, Челябинск.