Вся Россия

Выберите регион

Вологжане — чемпионы России по фрироупу

15 мая 2012 13:14

Специалист молодежного центра «Содружество» Елена Филатова и жительница Усть-Кубинского района Ксения Спирова стали чемпионками России по фрироупу в личном первенстве. В командной гонке участники от Вологодской области заняли второе место, уступив два балла команде из Москвы.        Национальные соревнования проходили с 11 по 13 мая в Калужской области в парке «Этномир». В них приняли участие около 100 спортсменов из Москвы, Южно-Сахалинска, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ульяновской, Калужской и Вологодской областей. Для участников были разработаны дистанции двух классов: «Спорт» и «Элит».        «Дистанции были сложные и интересные, на выносливость, — рассказала победитель личной гонки класса «Спорт» Елена Филатова. — Самой сложной была дистанция «Элит», состоящая из 11 элементов фрироупа. Для участия в ней необходимо было пройти квалификацию. Наша команда ее прошла, а Ксения Спирова в свои 16 лет в этой дистанции соревновалась с 18-летними девушками и победила».        Молодые люди тоже не остались в стороне. Дмитрий Кирилловский занял второе место среди мужчин на дистанции «Элит», а Евгений Минюхин получил сертификат инструктора по фрироупу и теперь сам может проводить подобные соревнования. Также участники из Вологды заняли 4 место в студенческой гонке.        Напомним, что фрироуп пришел в Вологду не так давно, в июне прошлого года. Первые областные соревнования по фрироупу состоялись 28–29 апреля.