Вся Россия

Выберите регион

Первые итоги финала «Зарницы»

3 октября 2011 13:47

Команда Бабушкинского района заняла первое место в областном финале детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница-2011» среди участников в возрасте 13–14 лет. На втором месте с небольшим отставанием сокольские кадеты. Замкнула тройку сильнейших команда из Вологды.        Всего в соревнованиях этой возрастной категории приняли участие 12 команд из Сокола, Вологды, Череповца и районов области. Уже с первых конкурсов победители показывали самые лучшие результаты и по очереди занимали лидирующие позиции. В ходе напряженной борьбы участники прошли военизированную полосу препятствий, ответили на вопросы по истории, разобрали и собрали автомат Калашникова, показали свои способности в меткой стрельбе.        В целом итоговая таблица выглядит следующим образом: 1 место — Бабушкинский район, 2 место — Сокол (кадеты), 3 место — Вологда, 4 место — Тарногский район, 5 место — Череповец, 6 место — Бабаевский район, 7 место — Вожегодский район, 8 место — Вытегорский район, 9 место — Чагодощенский район, 10 место — Тотемский район, 11 место — Нюксенский район, 12 место — Устюженский район.        Добавим, что на этом областной финал «Зарницы» не заканчивается. Затем эстафету примут школьники 15–17 лет. Кто окажется самым сильным, ловким и выносливым в этой группе участников, станет известно 4 октября.