Вся Россия

Выберите регион

Команда из Бурятии победила на Всероссийской Спартакиаде «Отчизны верные сыны»

11 августа 2011 09:15

Победители республиканской военно-патриотической игры «Зарница» команда средней школы №8 Советского района г.Улан-Удэ завоевала первое место на Всероссийской Спартакиаде школьников по военно-прикладным и техническим видам спорта «Отчизны верные сыны», которая завершилась в Екатеринбурге.        Второе место заняла команда из Кемеровской области, а третьими стали школьники из Пермской области. В спартакиаде приняли участие более 200 школьников из 17 регионов России. Всего в финале участвовало 16 команд. Соревнования проходили на базе Екатеринбургского высшего артиллерийского командного училища, Свердловского военного полигона и спортивных объектах ЦВО. Участники Спартакиады соревновались в беге, плавании, подтягивании на перекладине, спортивном ориентировании, стрельбе, в практических навыках оказания первой медицинской помощи, сдавали экзамен на знание основных событий из истории Великой Отечественной войны, участвовали в творческих конкурсах.        Команда из Бурятии заняла первые места в конкурсах: «Отчизны верные сыны», «Тропа разведчика», «Сборка и разборка автомата», «Снаряжение магазина». Второе место в конкурсах «Возьми в пример себе героя», «Тяжело в учении – легко в бою». Третье место - «Визитка», «Статен в строю – силен в бою». Командир команды Артем Андриевский занял второе место в личном конкурсе «Командир отряда», Дарима Батоева заняла первое место в сборке и разборке, и стрельбе из автомата.           Команда из школы № 8 не впервые принимает участие в общероссийском этапе, в прошлом году школьники заняли 4-е место. С собой победители везут диплом победителя, 10 кубков, десятки грамот и благодарственное письмо Президенту Бурятии В.В.Наговицыну от Государственной Думы России.        - Эта победа результатом системной работы по поддержке патриотического воспитания молодежи, которая проводится в нашей республике, - отметил председатель Комитета по молодежной политике министерства образования и науки РБ Баир Ангуров.

Следующая новость На Кубани провожают Весну весело!