Вся Россия

Выберите регион

Пензенские спортсмены успешно выступили в состязаниях по спортивному туризму

14 мая 2010 18:09

В начале мая в городе Пятигорске Ставропольского края состоялось Первенство России среди юниоров по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.        На Первенство России прибыли 22 команды из 11 регионов России. К участию в соревнованиях допускались спортсмены в возрасте от 16 до 21 года с квалификацией не ниже I разряда.        Пензенскую область представляли команды Пензенского государственного университета и туристического клуба «Зебра». Пензенские спортсмены выступали на трех дистанциях 4-го класса. Используя специальное туристское снаряжение и приобретенные навыки, туристы преодолевали различные естественные препятствия. Всего участники проходили 7–8 этапов. Протяженность дистанций составляла более 1,2 км, длина этапов доходила до 55 м.        Туристы-спортсмены Пензенского государственного университета показали высокий уровень подготовленности. На всех дистанциях пензенская команда занимала призовые места. Сурков Андрей стал победителем среди мужчин в личном зачете. Члены команды – Селюкин Александр и Макарова Евгения – выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта. По итогам соревнований команда Пензенского государственного университета заняла 2-е место.        Победители и призеры соревнований награждены медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

Следующая новость Молодые предприниматели системы образования объединились вместе