Фильтры

Фильтры
По регионам
Вся Россия

Выберите регион

«Точки притяжения» для молодых: Росмолодёжь выберет молодёжные пространства во всех регионах России

24 января 2023 17:10
«Точки притяжения» для молодых: Росмолодёжь выберет молодёжные пространства во всех регионах России
Росмолодёжь запустила конкурс на выявление пространств, которые являются местом притяжения, общения и генерации идей для российской молодёжи. На этих площадках встречаются эксперты и молодёжь из регионов, проводятся форумы, мастермайнды, семинары и другие встречи. Инициатива поможет развивать городскую инфраструктуру, социальное взаимодействие молодёжи и с молодёжью, а также поддержать малый и средний бизнес регионов. 

Такими молодёжными пространствами, «Точками притяжения», уже являются кафе, лофты, коворкинги, кинотеатры, спортзалы и библиотеки по всей России. Для владельцев пространств участие в конкурсе станет отличной возможностью для повышения узнаваемости в своём регионе, увеличения потока клиентов и получения медиаподдержки. Итогом конкурса станет создание интерактивной карты пространств по всей России, где молодёжь сможет сама выбирать интересующие места, встречаться там и принимать участие в мероприятиях. 

«Экосистема российской молодёжной политики включает огромное количество возможностей как на федеральном, так и на региональном уровнях. Сейчас мы делаем акцент на ребят в субъектах, поэтому усиливаем своё присутствие там. Важно "дотянуться" до молодых людей, которые двигают свои регионы внутри, привлечь их к нашей экосистеме, помочь им во всех начинаниях и проинформировать о существующих возможностях развития в родном регионе. Здесь нам как никогда помогают представители регионального бизнес-сегмента: многие предприниматели подключаются и вместе с нами открывают "Точки притяжения" на своих площадках», — отметила руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева.

Резиденты Клуба молодых предпринимателей трека Росмолодёжь.Бизнес первыми включились в конкурсную гонку. Пространства региональных представителей комьюнити неоднократно становились площадками проведения предпринимательских встреч в 2022 году.
Среди требований к «Точкам притяжения» — техническая оснащённость, интерьер и вместимость. Также будут учитываться санитарно-эпидемиологическое благополучие, нормы и правила пожарной безопасности. 

Чтобы принять участие в конкурсе, владельцам площадок необходимо подать заявку на сайте точки-притяжения.рф до 28 февраля. После сбора заявок начнётся онлайн-голосование, а затем эксперты оценят предложения и составят рейтинг лучших. По замыслу организаторов, в финал попадут не менее 300 пространств.

В состав экспертного совета войдут предприниматели, эксперты из профильной области, представители крупного бизнеса и участники экосистемы Росмолодёжи. Топ-площадки получат возможность проводить мероприятия со спикерами от Российского общества «Знание» и экспертами трека Росмолодёжь.Гранты, встречи Клуба молодых предпринимателей, события платформы Добро.РФ и конкурс «Твой ход», а также участвовать в Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Помимо этого, площадка войдёт в один из городских маршрутов проектов «Больше, чем путешествие» и «Больше, чем работа». 

Запуск конкурса состоялся на новой площадке в Москве гастроквартале «Три вокзала. Депо». В мероприятии приняли участие более 100 молодых предпринимателей экосистемы Росмолодёжи, а также молодые бизнесмены и гастроэнтузиасты, которые запустили свой бизнес в «Депо». Результаты конкурса будут известны уже в апреле текущего года. Итогом проведённой кампании станет создание интерактивной карты топ-мест, владельцы которых получат новую аудиторию, медиаподдержку, узнаваемость и сотрудничество с Росмолодёжью, а также возможность использовать отметку «Одобрено молодёжью».

24 января 2023 17:10
Следующая новость Регистрация на конкурс Росмолодёжь.Гранты среди вузов началась во всех регионах