Фильтры

Фильтры
По регионам
Вся Россия

Выберите регион

Молодые экоактивисты в Санкт-Петербурге: открылась регистрация на молодёжный день X Невского международного экологического конгресса

27 марта 2023 12:16
Молодые экоактивисты в Санкт-Петербурге: открылась регистрация на молодёжный день X Невского международного экологического конгресса

Открылась регистрация участников на Молодёжный день X Невского международного экологического конгресса, который пройдёт 25–26 мая в Таврическом дворце Санкт-Петербурга. Главная тематическая линия события в 2023 году — «Экология: право, а не привилегия». На конгрессе, 24 мая, Росмолодёжь и трек Росмолодёжь.Импакт проведут Молодёжный день в Севкабель Порт, соорганизатором которого выступит «Росатом». Зарегистрироваться для участия в Молодёжном дне можно через ФГАИС «Молодёжь России» до 30 апреля. 

Участниками мероприятия могут стать молодые люди от 14 до 35 лет: руководители и представители общественных организаций, объединений и проектов в сфере экологии, молодые предприниматели в сфере экологического направления, студенческий и школьный актив, а также активисты комитетов по молодёжной политике. 

«На конгрессе мы презентуем Всероссийское молодёжное экологическое движение, которое, по нашему замыслу, объединит экологические проекты, акции, мероприятия, сообщества и возможности от партнёров разного масштаба в единую систему с треками и проектами. Движение позволит развить структуры региональных экологических центров и создать базу экознаний для тиражирования лучших практик в молодёжной среде, а ещё объединит все сервисы для участников на федеральном, региональном и индивидуальном уровнях. Присоединиться к движению смогут как физические лица, так и организации. Помимо экоповестки, мы также хотели бы интегрировать в конгресс и другие наши направления: молодёжное предпринимательство, развитие карьеры молодых специалистов и цифровизацию», — рассказал советник руководителя Росмолодёжи Олег Макаров. 

Архитектура программы Молодёжного дня будет включать не только деловую часть, но и интерактивную площадку. Здесь пройдут панельные, проектные, дискуссионные сессии, встречи и мастер-классы, направленные на развитие профессиональных навыков и компетенций, презентации лучших экопроектов в сфере общественной деятельности и бизнеса, а опытные лидеры поделятся своими секретами успеха. На интерактивной площадке пройдут экологические мастер-классы и выставка организаций.

Невский международный экологический конгресс — одна из важнейших площадок формирования экологической повестки. Благодаря организации открытого международного диалога конгресс позволит поднять наиболее острые и актуальные экологические вопросы, а также укрепит межпарламентское сотрудничество в сфере обеспечения экологической безопасности и гармонизации экологического законодательства. По традиции в конгрессе примут участие представители вузов, производственных компаний и отраслевых организаций. Основная цель события — популяризация современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда и сохранения жизни и здоровья работников.

Конгресс проводится Министерством природных ресурсов и экологии России под эгидой Совета Федерации при участии Межпарламентской Ассамблеи государств -—участников СНГ. Оператором события выступает Фонд Росконгресс. 

27 марта 2023 12:16
Следующая новость В Волгограде состоялась встреча участников регионального клуба #МЫВМЕСТЕ