Фильтры

Фильтры
По регионам
Вся Россия

Выберите регион

Более 1500 проектов представили студенты в конкурсе Росмолодёжь.Гранты среди вузов

14 февраля 2023 17:47
Более 1500 проектов представили студенты в конкурсе Росмолодёжь.Гранты среди вузов
Росмолодёжь продолжает приём заявок на новый сезон грантового конкурса среди образовательных организаций высшего образования. Студенты уже сейчас могут проголосовать за лучшие проекты, которые представили на площадках в вузах. Онлайн-голосование завершится 19 февраля.

«Каждый год мы видим большое количество интересных идей, которые ребята предлагают в рамках трека Росмолодёжь.Гранты. Я уверена, что этот год не станет исключением. Кстати, с момента старта заявочной кампании познакомиться с конкурсными документами и методическими рекомендациями смогли более семи тысяч пользователей, – отметила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева. – Уже сейчас идёт один из самых важных этапов – голосование за проекты. Сами студенты могут выбрать наиболее актуальные инициативы. Сделать это можно до конца недели».

Подать итоговую заявку с проектами можно до 25 февраля. Максимальная сумма гранта составит 15 миллионов рублей. В этом году традиционно студенты предлагают обширный спектр идей. Так, в Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии ребята предложили организовать Межвузовский фестиваль культуры народов Кузбасса, чтобы создать единую площадку для межкультурных коммуникаций и обмена опытом. Итогом проекта должен стать большой фестиваль, на котором все желающие смогут ближе познакомиться с многообразием национальных культур Кузбасса.

В рамках конкурса организованы тематические очные и онлайн-события. Так, на площадках высших учебных заведений уже прошли «Ярмарки Идей», в которых приняли участие свыше 2000 человек. Участники представили разработки по улучшению разных сфер жизни: от студенческих пространств и молодёжных фестивалей до обсуждения независимого программного обеспечения и IT-курсов. Также в учебных заведениях были организованы концепт-презентации. Свои уникальные идеи смогли презентовать более 1500 российских студентов. Ребята получили советы от экспертов и смогли оперативно внести изменения в свои инициативы.

В этом году участие в конкурсе могут принять и студенты из новых субъектов России. Например, представители студенчества Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей присоединились к вебинарам, где вместе с экспертами смогли обсудить особенности трека, возможности участия, а также задать актуальные вопросы.
14 февраля 2023 17:47
Следующая новость «Диалог34»: в Волгоградской области стартует новый сезон молодёжного проекта