Фильтры

Фильтры
По регионам
Вся Россия

Выберите регион

Известны города полуфиналов Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход»

8 сентября 2021 17:53
Известны города полуфиналов Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход»

Во всех федеральных округах страны с 15 сентября по 6 ноября в очном формате пройдут полуфиналы Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход». Участниками станут 10 тысяч студентов со всей России.

Первыми, начиная с 15 сентября, полуфиналистов встретят Зеленоградск (СЗФО) и Томск (СФО). Затем 7 октября стартует Казань (ПФО), 11 октября – Белгород (ЦФО) и Ставрополь (СКФО), 15 октября – Ростов-на-Дону (ЮФО) и Хабаровск (ДФО). 25 октября начнется заключительный полуфинал в Челябинске (УФО).

«Ставрополье – регион, наполненный молодыми силами. В нашем крае учатся более 100 тысяч студентов. Среди них много ярких, талантливых, деятельных молодых людей, которые стремятся созидать, менять мир к лучшему. Наша задача – поддерживать их и создавать условия для самореализации. Для этого на Ставрополье уже предпринят ряд шагов. Мы проводим крупные фестивали и форумы, поддерживаем волонтерское движение и некоммерческие молодежные объединения, талантливых молодых людей», – отметил Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

«Более 140 лет назад с Томского императорского университета началась эпоха просвещения в Сибири, открыв невероятные перспективы для молодежи. И сегодня Томск признан студенческой столицей России. Совсем скоро мы будем принимать один из первых полуфиналов Всероссийского конкурса "Твой Ход". И сам город, и наш университет отличает уникальная созидательная атмосфера, которую смогут почувствовать все участники из регионов СФО. Надеемся, что на полуфинале в Томске сибирякам удастся раскрыть свой потенциал, реализовать инициативы, попробовать себя в новых направлениях, найти единомышленников и достойно представить свои университеты», – отметил ректор Национального исследовательского Томского государственного университета Эдуард Галажинский.

В полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой Ход» по результатам рейтинга участников вышли студенты, которые выполнили все конкурсные задания, активно участвовали в мероприятиях и работали над решением кейсов. Самыми многочисленными будут полуфиналы в Белгороде (2,3 тыс. человек), Казани (1,6 тыс. человек), Томске и Хабаровске (по 1,2 тыс. человек). В условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции конкурсанты будут работать в небольших коллективах: в каждом городе поочередно состоится от 4 до 11 двухдневных смен.

На очном этапе конкурса студенты станут участниками большой деловой игры, которая позволит проявить все их способности и навыки, продемонстрировать знания, полученные в процессе прохождения образовательных курсов «Твоего Хода». 

«Конкурс удивляет своим индивидуальным подходом к участникам. Все ребята абсолютно разные, со своими сильными и слабыми сторонами, и “Твой Ход” позволяет каждому найти нишу для реализации. Тесты на самоопределение, выбор ролей, направлений и кейсов – это все подчеркивает внимание к личности человека, – считает студент Российского государственного социального университета Андрей Рубаков (Москва). – В полуфинале жду самых крутых людей России, работа с которыми даст массу новых полезных знаний».

В полуфинале студенты смогут получить в качестве призов приглашения на стажировки в крупнейшие компании страны, международные отраслевые форумы или сертификаты на обучение в престижных корпоративных школах.

В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» (ноябрь 2021 года, Сочи) выйдет тысяча лучших студентов страны. Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тыс. студентов со всей России. 

Организаторами Всероссийского конкурса «Твой Ход» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. 

Инициатива проведения конкурса для студентов была поддержана Президентом России, Председателем Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимиром Путиным 26 марта 2021 года на втором заседании Наблюдательного совета.

8 сентября 2021 17:53
Следующая новость Ксения Разуваева призвала бизнес и отраслевые компании создавать больше условий для развития студенческого и молодежного туризма