Фильтры

Фильтры
По регионам
Вся Россия

Выберите регион

Жить дружно

16 ноября 2016 18:54
Жить дружно

Целью площадки является подготовка профессиональных кадров, способных выступать инициаторами новых идей и проектов в сфере формирования гражданской идентичности и гармонизации межнациональных отношений

В Москве на площадке Еврейского музея и Центра толерантности проходит трехдневный образовательный семинар для молодых специалистов в области межнациональных отношений. Участниками мероприятия стали представители органов молодежного и студенческого самоуправления столицы, занимающиеся проблемами межнациональных отношений и вопросами, связанными с формированием российской идентичности. С молодыми специалистами встретился начальник управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Юрий Быкадоров.

«В традиционную неделю толерантности мы говорим о нашей идентичности. Российской идентичности. Как молодой человек отличает в себе россиянина, гражданина своей страны? Как идентичность влияет на нашу повседневность, как способна не допускать конфликтов? На эти вопросы мы и постараемся ответить в течение нескольких занятий, которые проводим совместно с Центром толерантности и Еврейским музеем», — отметил Быкадоров.

По его словам, результаты работы будут представлены в декабре этого года.

Юрий Быкадоров также подчеркнул, что работа по данному направлению не ограничится «Неделей толерантности», а к поиску ответов на поставленные организаторами вопросы необходимо подходить максимально серьезно и с привлечением широкого круга специалистов.

Образовательный семинар, посвященный Международному дню толерантности, разделен на 4 модуля. Первые два посвящены теоретической части, а во второй половине молодым людям предстоит практическая работа над проектами по формированию российской идентичности и гармонизации межнациональных отношений.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Еврейским музеем и центром толерантности.

Следующая новость Поиграем в города?